В какой срок рассматривается апелляционная жалоба поданная в областной суд по гражданскому делу?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.1 ст. 327.2 ГПК:

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Поэтому общий срок для рассмотрения=2 месяца.

Добрый вечер! Срок рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу в областном суде, а также в районном или городском не может превышать 2 месяцев.

Спасибо за обращение на сайт.