Скажите моему кредиту уже 6 лет и его передали коллекторскому агентству что могут коллекторы предпринять.

• г. Смоленск

Скажите моему кредиту уже 6 лет и его передали коллекторскому аганству что могут коллекторы предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Коллекторское агентство имеет право обратиться в суд, но на практике пользуется им достаточно редко. В большинстве случаев их методы взыскания остаются на уровне назойливого обзвона должника и его окружения (родственники, друзья, по месту работы), письма и визиты к вам домой и на работу. Как правило, все это прекращается, если нет результата.

Тем не менее, Вам потребуется много нервов, чтобы пережить все это.

Здравствуйте, Татьяна! Да ничего, кроме как обратиться в суд и взыскать с Вас долг за три года и трепать Вам нервы по телефону!

Могут обратиться за вынесением судебного приказа, либо даже обратиться в суд.

Более подробнее по этому вопросу можете прочесть в моей статье

Подробнее ➤

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.