Является ли человек безработным и иждивенцем для мужа при работе по совместительству по договору

• г. Самара

Скажите пожалуйста, я работаю по договору (в договоре написано работа по совместительству) больше официально я не работаю и трудовая на руках, являюсь ли я безработной? И иждивенцом для мужа?

Ответы на вопрос (1):

Иждивенец — это нетрудоспособное лицо, которое находятся на полном содержании, например не достигшие совершеннолетия, пенсионер, инвалид. Поскольку у Вас есть официальный источник дохода, есть заработок, Вы не зарегистрированы в службе занятости в целях поиска подходящей работы, и являетесь трудоспособным лицом, то не можете считаться ни безработной, ни иждивенцем своего мужа.