Возможно ли самостоятельное возвращение в Россию без наличия нотариального разрешения и родителей для 17-летнего человека, находящегося в данный момент в Турции?

• г. Казань

Мне 17 лет, нахожусь в данный момент в Турции, могу ли я без наториального разрешения и без родителей полететь обратно в Россию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, разумеется, если Вы - гражданин России, поскольку не пустить Вас в страну Вашего гражданства не имеют права. Разрешение берётся на выезд за границу, а не на возвращение на родину.