Инвесторы Камского горизонта подали жалобу на мирового судью Москвы из-за нарушений при рассмотрении иска - вопросы и последствия

• г. Москва

Десятью вкладчиками Камского горизонта была направлена жалоба в ККС Москвы и Таганский районный суд Москвы на Мирового судью судебного участка Таганского районного суда г Москвы Козырева А.И. по 13 нарушениям при рассмотрении Иска к АСВ (дир.

Ю. Исаев).

Одно из нарушений Козырева А.И. - это немотивированное отказное решение "именем РФ", в котором предмет Иска не соответствует исковому заявлению.

В судебном письме от Председателя Таганского суда Москвы (ПТСМ) М.В. Строганова на имя Мирового судьи Козырева А.И. в ответ на жалобу содержится всего 1 фраза:

"Таганский районный суд Москвы направляет Вам жалобу Истца как апелляционную для выполнения требований ст 112 321-325 ГПК РФ". подпись: Председатель Таганского районного суда М.В. Строганов

Вопросы:

1 Какой статьей Законодательства РФ (ГПК и др.) предусмотрено жалобу Истца на мирового судью в районный суд считать, как апелляционная жалоба на решение суда?

2 Какие могут быть последствия для Истца, если он воспользуется рекомендациями М.В. Строганова?

3 Как учесть, что вследствие нарушений Козыревым А.И. до настоящего времени не подготовлено мотивированное решение?

Заявление на подготовку этого решения было подано в канцелярию судебного участка в первых числах июля.

4 Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?

5 Как правильно действовать Истцу в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александр! Считаю, что самое правильное решение - не изобретать велосипед, а руководствоваться нормами процессуального кодекса РФ. Каждый судебный документ имеет свой порядок и способ обжалования. Вам необходимо самостоятельно или с помощью юристов подготовить надлежащий процессуальный документ. И вопрос не должен звучать

Почему М.В. Строганов не дал оценку ни одному из 13 нарушений, допущенных мировым судьей Козыревым А.И.?
[quote][/quote]

А должен быть юридически обоснован. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!