Опыт клиента - Как решить проблему с неоплаченным займом от фирмы Апифметика

• г. Иркутск

Я в июле 2017 года взяла в фирме Апифметика займ в размере 20000 тысяч рублей. Но не разу не внесла платеж, т.к. стало не хватать денежных средств. И вот прошол год фирма мне звонит и угрожает ст.158 У. К. как мне поступить, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, имейте ввиду, что все что касается оформленного Вами кредита это гражданско правовые отношения и никакого состава уголовного деяния здесь нет и не может быть (ни кражи, ни мошенничества ни какого другого). К Вам домой прийти и наложить арест на что нибудь и т.п. они не имеют права - это тоже может быть в их угрозах.Рекомендуйте им обратиться в суд. Если угрозы и т.п. будут продолжаться, обратитесь с заявлением в полицию.