Имеют ли право отключать электричество если ребенок инвалид детства.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Михаил, г. Омск, Компания энергосбыта непременно обязана предоставить информацию об отключении электроэнергии заранее. Если вы не оплачивали счета по электроэнергии, и у вас накопилась задолженность сроком в два месяца, вам высылается предупреждение об отключении электроэнергии. Обычно работники компании доносят информацию до потребителя заказным письмом об отключении электроэнергии. После его получения в вашем распоряжении находится срок в 20 календарных дней для того, чтобы ликвидировать вашу задолженность. Необходимо отметить, что в течение этих 20-ти дней поставщик электричества имеет право частично ограничить поставку энергии в квартиру.

Если вы на протяжении прошедшего срока не подали заявление о рассрочке платежа компании-поставщику, вам высылается вторичное предупреждение о скором прекращении подачи электричества в квартиру из-за неуплаты налогов. Второе предупреждение на отключение света направлено оповестить о том, что он в квартире будет отключен через 3 дня.

И увы дети не играют никакой роли.