Сохранится ли пенсия по потере кормильца ,если на бюджет в колледж не прошла а на коммерческий только могу.

• г. Москва

Сохранится ли пенсия если на бюджет в колледж не прошла а на коммерческий только могу.

Ответы на вопрос (2):

Сохранится, если вы будете учиться на дневном (очном) отделении.

Да, пенсия по потере кормильца сохраняется при обучении на очной форме (до 23 лет). в получении этой пенсии нет ограничений на коммерческой форме обучения или на бюджете обучается студент.