Вопрос заключается в возможности строительства на участке в садовом сообществе без разрешения

• г. Казань

Здравствуйте) пишу по такому поводу - в прошлом году приобрел участок в садовом сообществе (межевание, документ на собственность есть, под ИЖС не переведен). Хочу строиться на этом участке. Однако разрешение на строительство не выдают, сославшись на то, что еще не утвержден генплан застройки этого садового сообщества.. Вопрос могу ли я, не смотря на отсутствие разрешения, построить дом на данном участке,

Ответы на вопрос (1):

Можно, если соблюсти строго все строительные и градостроительные нормы, правила застройки и СНиПы для СНТ. Но лучше с архитектором района проконсультироваться.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.