Есть ли шанс добиться своего и что для этого можно сделать?

• г. Москва

Наша семья (4 взрослых человека) имеет 3-х комнатную (приватизированную) квартиру в доме, подлежащем сносу (Москва, ВАО, МО"Метрогородок"). В районе проживания работает отец и учится брат, от чем были представлены справки и ходатайства (работа отца подразумевает выезд на объекты обслуживания в любое время). Новое жилье предлагают в Марьино и Бутово (это даже не ВАО). Наша семья уже один раз отказалась от квартиры в этих районах.

Скоро выселение (большинство соседей согласны в Марьино-Бутово), а подходяшей для нас квартиры не предвидится. Наша семья согласна на равноценную нынешней квартиру, но в своем или в ближайших районах, можно даже не новую.

Скажите, пожалуйста:

1.Сколько раз нам будут предлагать одни и те же варианты, которые нас изначально не устраивают?

2. На какие документы (кв. приватизирована!) мы можем ссылаться при отказе "ехать" в Марьино-Бутово?

3. Есть ли шанс добиться своего и что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут переселить, если не будет ПИСЬМЕННОГО согласия всех сособственников квартиры на переселение по конкретному адресу. По этому поводу неоднозначно высказался Верховный Суд, и если ВАс все-таки принудительно переселят в иной район, Вы однозначно в суде добъетесь своего права на получение квартиры в нужном Вам районе.