Необходимость указывать доходы с ютуб-канала в декларациях государственных служащих и возможные последствия при их утаивании

• г. Северобайкальск

Если ты являешся государственным служащим и у тебя есть свой канал на ютуб, нужно ли указывать в декларациях о доходах сведения о полученных средствах с этого канала монетизация, донаты. Если не указал и это обнаружилось какие обвинения могут против вас выдвинуть?

Ответы на вопрос (2):

Все перечисленное является доходом (наравне с зарплатой, доходом от сдачи в аренду или от продажи квартиры, машины) и, соответственно, государственный служащий обязан указать такие доходы в ежегодной справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В случае, если сведения о таком доходе не указаны в справке, то в зависимости от конкретных обстоятельств государственный служащий подлежит привлечению к дисциплинарной ответственность вплоть до увольнения. Одновременно с указанием в справке этих доходов следует также подать налоговую декларацию. В противном случае есть риск, что работодатель или прокуратура при проверке сведений о доходах сопоставят сведения в справке со сведениями налогового органа и последний может привлечь государственного служащего к ответственности за неуплату налога на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 37 Закона о госслужбе № 79-ФЗ, работодатель вправе расторгнуть контракт в случае утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей. Несоблюдение требований Указа о противодействии коррупции к этому также относится. По итогам года, необходимо будет заполнять декларацию, бухгалтерия эти данные по форме 2-НДФЛ увидит.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ютуб канал по теме самогоноварения. Могу ли я устраивать на своём канале платную лотерею (билет за донат) и разыгрывать среди моих подписчиков спиртные напитки собственного производства?

Год назад на Ютубе неизвестным человеком был зарегистрирован канал. В названии и аватарке этого канала использованы фамилия и фото моей знакомой.

Знакомая узнала о существовании этого канала случайно от постороннего лица. Своего разрешения на использование её личных (персональных?) данных на этом канале она не давала.

При просмотре канала выяснилось, что содержание видеороликов носит явно оскорбительный, направленный на унижение чести и достоинства моей знакомой, характер. Более того, на канале организован и осуществляется сбор пожертвований ("донатов"), указаны данные банковской карты чужого, неизвестного человека.

Как поступить этой девушке (моей знакомой)? Жалобы от её и моего имени на Ютуб не подействовали: канал существует. Может быть, ей направить жалобу-обращение в Роскомнадзор? Или сразу написать заявление в полицию или прокуратуру?

Заранее благодарю ответивших на вопрос! Здоровья вам, успехов и всех благ!

Наодном из официальных каналов ютуба мы выложили видео, под мой музыкальный трек! Видео монтировал и делал хозяин этого канала на ютубе! Наше видео без разрешения выложила соц. сеть одноклассники, тем самым лишив наш канал заработка, так как было более миллиона просмотров в их социальной сети, а это более 3000 долларов, если бы люди смотрели на нашем канале! Как быть?

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Я являюсь госслужащим. До своего вступления в должность чиновника я веду канал на YouTube по игровой тематики (летсплеи и стримы игр). Монетизации на канале нету, но присутствуют пожертвования (донаты) а так же сотрудничество по бартеру с разными игровыми проектами. Вопрос касается 79 ФЗ, могу ли я продолжать заниматься деятельностью на youtube площадке? Входит ли это в категорию творческой деятельности? Могу ли в последствии подключить монетизацию, к примеру размещение рекламы в начале видео?

Добрый день, у меня есть свой ютуб канал. Я использую превьюшки (картинки) других авторов с разных источников. Может ли автор подать на меня в суд за использование его картинок? На канале отключена монетизация и прибыли я не имею вообще. И если автор не проживает в РФ, каким образом он пожалуется на меня? Каковы шансы того, что кто-то заморочится и кинет мне претензию по поводу авторства? Весь ютуб завален картинками сторонних сайтов.

Ситуация: 2 года назад муж вместе с приятелем создали канал на ютуб по обзору электронных испарителей и новинок вейп (канал регистрировал муж и в ютуб все данные необходииые при регистрации указаны его). За время существования канала появилось 40 тыс подписчиков и он стал достаточно популярен. За видео обзоры муж с приятелем (50/50) получали деньги, переводы осуществлялись от физлиц на карту мужа, а с этой карты 50% на карту супруги приятеля. На канале есть 3 варианта видеороликов: 1. в кадре только муж 2. в кадре только приятель 3. в кадре муж и приятель вместе. В данный момент приятель больше не хочет заниматься данной деятельностью и решил уйти с канала, но выдвигает свои требования: 1. либо они закрывают канал и никто им не занимается (естественно муж против) 2. либо требует чтобы муж выплатил определенную сумму в качестве отступных (сумма крупная и муж не имеет таких денег). Их партнерские отношения никак не узаконены официально (документально). Вопрос: что может сделать данный приятель (закрыть канал, удалить видео и т.д) по закону? Уточняли эту информацию в техподдержке ютуб - они сказали уточнять у юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот напримеру меня есть канал на ютубе, я нанял 10 человек, они снимают мне видео и в начале ролика говорят вот такую фразу Здравствуйте это видео специально для канала я тут название моего канала Почему права на видео не переходят моему каналу то есть мне? Если автор ролика сам лично в видео сказал для какого канала он снял этот ролик! ? Мне сказали что нужен письменный документ НО письмо можно и подделать и роспись можно чужую поставить и т.д Я думал что если человек на аудиозаписи или видео признал что видео специально для такого то канала то это больше вес чем роспись на бумаге! Почему это не так? =) Всем спасибо кто ответит!

Моя соседка подключилась к кабельному телевиденью "Ростелеком", в пакете каналов ей пдключен канал "Русская ночь". Внучка (11 лет) включила этот канал, а там жесткое порно. Имеют ли операторы "Ростелеком" подключать такие каналы абонентам, не предупреждая их о содержании канала, за который абонент платит деньги? Если нет, то может ли абонент обратиться с заявлением в суд, и какое наказание может быть применено к операторам "Ростелеком"?

Я хотела продвинуть свой ютуб-канал. Купила пакет с комплексным продвижением канала в фирме на сайте. В пакете было обещано продвижение канала до 9000 подписчиков. В итоге человек провел рекламу, в результате которой на мой канал пришли люди не из моей целевой аудитории (у меня канал по вышивке икон, а пришли мужчины, сделали несколько неадекватных комментариев), просмотры были минимальные по времени, никто на канал не добавился. То есть никакого продвижения не было. А теперь, когда я предъявила претензии, мне пишут, что никаких гарантий мне не давали, обещали, что будет ДО 9000 подписчиков. И ничем мне не обязаны. То есть я заплатила 20000 просто зря. Могу ли я пожаловаться, куда и есть ли в этом смысл? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение