Муж воспользовался услугами юриста, гарантирующего возврат в/у без пересдачи по амнистии, однако прошел месяц без видимого прогресса - возможно ли это?

• г. Курган

Муж воспользовался услугами юриста, который гарантирует ему возврат в/у без пересдачи по амнистии. Возможно ли это? Прошёл месяц а сдвигов никаких.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вероятно, что Ваш муж имеет дело с мошенником. Надо знать основание лишения права управления транспортным средством.

Добрый день Светлана Николаевна. Согласно правил возврата ВУ после утраты оснований прекращения действий права на управление транспортными средствами утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Все уверения юриста который гарантирует возврат ВУ без пересдачи по амнистии пахнет либо мошенничеством либо вручением мужу поддельного водительского удостоверения. Будьте внимательны и берегите себя.

Добрый день! О какой амнистии идёт речь? В соответствии со ст 32.6 КоАП по истечении срока лишения, после проверки знания ПДД и уплаты штрафа, водительское удостоверение возвращается. Скорее всего это мошенничество.