Как определить продолжительность отпуска перед декретом, если сменила работу в феврале и должна уйти в августе?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, я сменила место работы в феврале, с 1 августа должна уйти в декретный отпуск, сколько дней отпуска мне должны предоставить перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.