Вопросы налогообложения для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на ЕНВД в разных районах

• г. Череповец

В какую налоговую должен отчитываться индивидуальный предприниматель если он зарегистрирован в одной области, но деятельность ведет в разных районах? Спасибо. Деятельность находится на ЕНВД.

Ответы на вопрос (3):

Здравстсвуйте, Наталья! Налоговую декларацию о полученных доходах ИП обязан подать в тот налоговый орган, где ИП зарегистрирован.

ИП находится на системе налогообложения ЕНВД.

Отчетность по ЕНВД сдается ИП в налоговую того района (региона), в котором он ведет свою деятельность. Отчетность сдается только по тому виду деятельности, который ведется в данной конкретной точке.