Через мой садовый участок, по границе с соседним, проходит общая труба водоснабжения. Ее прорвало. Кто должен чинить? Я или СНТ?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если Вашей вины в повреждении трубы нет и Уставом не предусмотрена обязанность чинить трубу собственника участка, на территории которого произошел прорыв, то ремонт трубы как общего имущества СНТ осуществляется силами и за счёт СНТ.