Отключение холодной воды в частном доме - законность и задолженность.

• г. Великий Новгород

20 июля отключили холодную воду в частном доме. 13 июля была произведена частично оплата за водоснабжение. В майском счёте за воду было предупреждение. Задолженность составляет 1000 руб. за 2 месяца. Законно ли отключили воду.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора на воду. Например, если там прописано аналогичное норме по постановлению 354 правило о возможности отключения ресурса при задолженности не менее двухмесячной оплаты, а оплата в Вашем случае в месяц не превышает 500 руб. - тогда будет правомерно.