Будет ли мой муж в случае развода иметь право на мою приватизиванную (во время брака) прощадь?

• г. Санкт-Петербург

Часть квартиры, где я прописана, была приватизирована на мое имя. Муж прописан и проживает в частном доме. Будет ли мой муж в случае развода иметь право на мою приватизиванную (во время брака) прощадь?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только если будут значительные вложения во время брака может по ст.37 СК РФ признать общей собственностью, но редко применяется.

Нет, имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, куда относится и передача прав собственности на квартиру (приватизация), является личным имуществом того из супругов, на имя которого оформлено (ст.36 Семейного кодекса РФ). У вашего супруга нет правовых оснований претендовать на него. С уважением,