Регистрация недееспособных лиц в салоне - возможно ли определить статус недееспособности по паспортным данным?

• г. Казань

Скажите пожалуйста (по паспортным данным), т.е когда недееспособного человека регистрируют в салоне, ч/з компьютер по паспорту, то тогда регистрирующий (недееспособного), может узнать, что этот человек недееспособен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Сведения о недееспособности гражданина не находятся в свободном доступе. Салоны не могут свободно получить такую информацию.