Алименты на несовершеннолетнего сына - возражение по поводу даты обращения и взимания, а также размера взыскания

• г. Тюмень

Получила судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына с даты обращения и взимания в размере 1/4 от всех доходов. В заявлении просила взыскивать с 01.01.2010 года в твердой денежной сумме в размере 5 МРОТ, так как официально бывший муж не работает, а все фирмы оформлены на 3-их лиц. Помогите составить возражение.

Ответы на вопрос (1):

Ничего непонятно из Вашего вопроса. Алименты с кого взыскиваются? С Вас? Причем тут бывший муж, который не работает? Если с него, то причем тут Вы и возражения. Вы по поводу чего возражать собираетесь?

5 МРОТ - это 500 руб. 1/4 от средней зарплаты по РФ, это примерно - 8000 руб. Так Вы что хотите 500 руб. вместо 8000 руб?

Кроме этого, важно не то, когда ВЫ получили в суде приказ, а когда муж его получит. Так как с момента получения судебного приказа, он в течение 10 дней напишет несколько слов - "С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен.