Проблема с приёмом в школу - временная прописка ребёнка делает его неприоритетным для поступления

• г. Воронеж

Сделали ребёнку временную прописку, а в школу не берут из за отсутствия мест в первый класс. Как быть если старший уже ходит в эту школу, хотелось бы и второго.

Ответы на вопрос (1):

Если сделали ребёнку временную прописку, а в школу не берут и объясняют это исключительно отсутствием постоянной регистрации ребенка, то это противозаконно и такой отказ вы вправе обжаловать.