Влияние сделки по продаже квартиры на заявление о банкротстве в июле 2018 года

• г. Екатеринбург

В марте 2015 прекращены выплаты по кредитам. В мае 2015 продана Квартира, не единственное жильё, купленная в ипотеку, часть вырученных средств пошла на погашение ипотечного кредита. Заявление на Банкротство планируется подать в июле 2018. Будет ли сделка по квартире препятствием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку в мае 2018 года истекли сроки давности для оспаривания сделок по правилам ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

Более подробные консультации по вопросам банкротства возможны в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.