Возможно ли приобрести земельный участок для личного строительства и сделать его собственностью?

• г. Абакан

Можно ли купить в собственность земельный участок для личного строительства? Или только в аренду взять? А продать уже имеющийся участок? (слышала звон, да не знаю, верен ли он..).

Спасибо!

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

1. Когда земельный участок государственной или муниципальной собственности на него можно выкупить право аренды. По окончании строительства приобрести в частную собственность.

2. В случае, если участок оформлен на праве частной собственности его можно продавать и покупать.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.