Я подал на алименты и взыскании алиментов за прошедший год.

• г. Астрахань

После развода дочь ушла от матери жить ко мне. Живет с октября 2011 года.

В суде мне сказали, что не удовлетворят данные требования, так как я не писал бывшей супруге писем и не принимал мер для получения алиментов.

Указали, что нет подобной судебной практики.

Правы ли они, неужели законодатель никак не защитил права ребенка в данном случае, когда один из родителей не платил но фактически доказать что он уклонялся я не могу.

С уважением Владислав.

Ответы на вопрос (1):

не удовлетворят-обжалуйте, а показаниям сидетелей суд не доверяет?