Вопрос о возможности одного из собственников отдать третьей стороне часть земельного участка без согласия остальных

• г. Калуга

Земельный участок находится в общей долевой собственности 4 родственников без выдела долей Может ли один из собственников отдать третьему лицу под строительство часть этого земельного участка без согласия остальных собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для того, чтобы это сделать нужно в порядке ст.247 ГК РФ определить порядок пользования общим участком, или, если позволяет размер земельного участка, произвести выдел доли и прекратить общую собственность (ст.252 ГК РФ).