Как вернуть социальную доплату после отчислений в пенсионный фонд, если работодатель не предоставляет справку о прекращении работы?

• г. Воронеж

Я инвалид 3 группа, получал пенсию с соц. доплатой до минималки, потом подработал в интернете работодатель сделал отчисление в пенсионный фонд, с меня сняли соц доплату, теперь чтобы вернуть соц. доплату пенсионный требует предоставить справку о том, что я больше не работаю, а работодатель сначала ответил, что я работал по гражданско правовому договору и таких справок они не дают, и теперь меня игнорирует, а пенсионный справку требует, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Единственно возможный путь - это подать в суд заявление об установлении юридического факта отсутствия работы по договорам.