Отказ в выдаче патента на основании пп. 2 п. 22 статьи 13.3 и п. 9 статьи 18 Федерального закона РФ №115-ФЗ - причина и действия в данной ситуации

• г. Москва

Мне отказали в выдаче патента на основании пп. 2 п. 22 статьи 13. 3 и п 9 статьи 18 федерального закона российской федерации от 25 07 2002 №115 фз не объяснив значимость этих пунктов я хочу знать причину отказа и так же узнать что значат эти статьи так же я делал все согласно закону и все оплатил деньги мне так и не вернули что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не весь текст отказа.

Должен быть ещё какой-то подпункт пункта 9 статьи 18 закона о правовом положении иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо понять что из нижеприведенного списка Вами не выполнено или нарушено, после чего исправить недостатки если это возможно, в противном случае написать заявление в ФМС о возврате уплаченных пошлин.

Вам отказали по одной из следующих причин:

Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается и не продлевается, а выданное разрешение на работу аннулируется ФМС в случае если иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на работу, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на работу, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

8) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

9) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

10) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания ВИЧ-инфекции, либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;

11) не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию, представления работодателем в ФМС поддельных или подложных документов либо сообщения работодателем заведомо ложных сведений о себе или о данном иностранном гражданине;

Помимо перечисленных случаев в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7, пунктом 9.8 статьи 18 настоящего Федерального закона;

ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

ст. 18, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Таким образом, в отношении Вас зафиксировано как минимум два нарушения миграционного законодательства, за которые Вы были привлечены к ответственности. Вы могли об этом не знать, например, если Вы не жили по тому адресу, где у Вас был оформлен миграционный учет. Сказать точнее ничего нельзя, надо видеть документы, знать всю историю Вашего пребывания в РФ за всю вашу жизнь (в прошлые приезды в РФ).

Спросить
Пожаловаться

Санжар, возможно были те или иные нарушения, а может быть их и не было и отказ является необоснованным. Надо разбираться. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мне так сказал уфмс. Настоящим сообщаю, что на основании статьи

13.3, пункт 24 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации " от 25.07.2002 года N 115 фз и руководствуясь пунктом 35 Административного регламента N 5 от 15.01.2015 года рассмотрение вашего заявление о выдаче патента отклонено.

На основании части 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Отказано в выдаче загран паспорта. Правомерен ли отказ?

Пришел отказ о выдаче патента В связи постановление 9.1 статьи 18 федерального закона от 25 июля 2002 года n115-фз правом положениеиностранных граждан В российской федерации, что можно теперь сделать?

Мне пришло отказ о выдаче патента по статье п.9.1 ст.18 федерального закона 25 июль 2002 года N 115-ФЗ что делать. Спасибо заранее.

На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Что это значит? И что делать дальше?

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

Я гр-ка Узбекистана 23.0614 у меня приняли заявление о выдаче РВП в Абзелиловском районе Рес. Башкортостан (без учета квоты имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации). Сегодня мне отказали в во временной регистрации сперва сославшись на отказ в РВП, а после на статью федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» . Уведомления об отказе я никого не получала, мне так и не дали ясного ответа в причне отказа в рвп и временной регестрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом законеФедеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»» написано въезд МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен. Значит ли это что запрет ставится выборочнр. И кто вообще ее ставит. СПАСИБО.

Является ли законным отказ в выдаче приглашения на въезд в Российскую федерацию иностранного гражданина (Турции) на основании части 1 статьи 27 ФЗ от 15 августа 1996 г №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию" а так же пункт и подпункт не указаны Федерального закона от 25 июня 2002 г " 115-ФЗ "О правовом положении Иностранных граждан в РФ". Учитывая, что в другом регионе прецеденты с выдачей подобного приглашения для граждан Турции в настоящие дни имеют место быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение