Моя сестра отправила угрожающее СМС бывшему парню - какие последствия ей грозят?

• г. Тула

Такая ситуация моя сестра написала бывшему парню смс в формате «если узнаю, убью» этот человек пошёл в полицию, что может быть моей сестре?

Ответы на вопрос (3):

Органами полиции будет проведена проверка по факту угроз, если не будут установлена вина, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

А если будет установлена вина?

Добрый день.

А если будут установлены признаки преступления, то будет возбуждено уголовное дело. По результатам которого возможно наказание.

Рекомендую доказывать отсутствия реальности угроз. Вам срочно нужна подробная консультация юриста.