Попал в ДТП по своей вине на арендованной машине такси.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Роман, в вашем случае прежде всего необходимо анализировать договор аренды, если ничего не прописано касательно ДТП, то ситуация решается как при обычном ДТП, страховая выплачивает ущерб пострадавшей стороне, вы оплачиваете свой ущерб (но арендованные машины обычно страхуют и свой риск) поэтому предоставьте договор-аренды.

Арендодатель обязуется страховать автомобиль каско либо самостоятельно покрывать страховые расходы на сумму, превышающую 30000 рублей от суммы страхового случая. При наступлении страхового случая стоимость восстановительных работ до 30000 рублей оплачивает Арендатор.

В случае повреждения автомобиля в ДТП, арендатор проводит восстановительные работы а автосервисе указанном арендодателем за свой счёт на сумму до 30000 рублей.