Влияет ли обучение по вечерней форме и декретный отпуск на трудовой стаж для пенсионного назначения?

• г. Омск

Училась в институте по вечерней форме обучения, одновременно стояла на учете в службе занятости по безработице, позже пошла в декретный отпуск на три года, зачтется ли это время в трудовой стаж для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж для назначения пенсии войдет только тот период, когда вы получали пособие по безработице.