Какое имущество не подлежит конфискации?

• г. Ростов-на-Дону

Какое имущество не подлежит конфискации?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто определяется - того имущества, которое не упомянуто в тексте нормы статьи 104.1 УК РФ. Конфискация имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Подлежит конфискации имущество полученное по наследству или путем дарения если есть иск. Можно оформить имущество на супругу или детей если есть иск. Подлежит оно конфискации? И подлежит ли конфискации вместе нажитое имущество.

В компьютере я набрала какое имущество не подлежит конфискации-и ответ был такой, что в соответствии с п,7 ст 51 конфискации имущества не подлежат предметы домашнего обихода и в единственном зкземпляре т.е если один телевизор. Компьютор и т.д, мебель. Так где же правда? У меня описали-компьютер. Телевизор. Утюг. пылесос. Шкаф-первой необходимости. И имеют ли они право привлекать соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют или нет право за долги в банк забрать у меня дом? И какое имущество подлежит конфинскации?

У меня долг в банке 40000 руб. Коллекторное агентство прислали письмо с датой прихода сотрудников, чтобы описать имущество (конфискация). Я не могу уйти с работы. Что мне будет, если они не попадут в квартиру?

Какое имущество подлежит конфискации? У меня нет телевизора, компа, принтера. Есть только быт. техника (на кухне). Как они еще могут взыскать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение