Нужно ли сносить старую баню и строить новую согласно нормам расстояния от соседского участка? Возможны ли проблемы с межеванием при этом?

• г. Пермь

Нужно ли ставить новую баню на место старой, если старая стоит с нарушениями т.е. не соблюдено расстояние 3 м. От границ соседнего участка?

Будут ли проблемы с межевание в дальнейшем, если новую баню установить соблюдая расстояние 3 м от соседнего участка, не получая разрешение на строительство у администрации поселка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По строительным правилам (пункт 7) СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой)

хозяйственные постройки размещаются в 1 метре от границы участка. Но при договоренности с соседями и при соблюдении противопожарных норм застройка может быть блокированной.