Проблемы с разделением ипотечного кредита после развода - муж отказывается платить половину и не разрешает продажу жилья

• г. Москва

Во время брака было приобретено жильё в ипотеку.1/2_в собственность мужа,1/2 в собственность жены и.кредит оформлен на жену. Как разделить кредит после развода если платить еще 15 лет И муж отказался выплачивать свою половину (был устный договор что каждый платит половину кредита) продавать тоже не даёт,по факту выгнализ квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, в котором указать, в случае оставлении квартиры супругу-о необходимости выплатить Вам 1/2 от общей суммы по ипотеке, выплаченной во время брака, и, наоборот, при оставлении квартиры за Вами.

Добрый день, Вера! Подать на раздел долга по кредиту, взять в банке справку о задолженности. Кроме того, выдать иск о вселении. Лучше-обратитесь к юристам, вам помогут в составлении документов и представлении интересов в суде.