На сколько реально наказать и получить возврат денег за ненадлежащий товар от ООО"Бета Про"?

• г. Красноярск

На сколько реально наказать и получить возврат денег за ненадлежащий товар от

ООО"Бета Про"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар ненадлежащего качества; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда. Возможно потребуется провести экспертизу.

Вы можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.