Как решить проблему с машиной, проданной перекупщикам без оформления документа купли-продажи и возникшими штрафами

• г. Москва

По личной неосмотрительности, продал машину перекупщикам, они же в свою очередь обязались связаться со мной в целях передачи документа купли продажи. На данный момент машина оформлена на меня, документов на неё не имею, перекупщики на связь не выходят. На машину ещемесячно приходит множество штрафов. Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у вас на руках есть договор купли-продажи, то обращайтесь в гибдд и прекращайте регистрационные действия в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В данной ситуации обратитесь в ГИБДД и объясните ситуацию, пусть вашу машину поставят на особый учет. Потом вас перекупы сами найдут, и вы можете диктовать свои правила.

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае советую Вам обратиться в МРЭО с заявлением и договором купли-продажи о снятии автомобиля с учёта, в связи с его продажей. Если у Вас нет договора, то с заявлением о снятии с учёта в свяи с его утилизацией.

Можете снять в МРЭО с учета в связи с утратой, для этого достаточно заявления (образцы можете посмотреть в интернет) или в связи с отчуждением, если есть договор.

Штрафы можете отменить - подав жалобы на постановления гл. 30 коап рф. ст. 24.5 коап рф, приложив доказательства отчуждения автомобиля.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 августа 2013 года N 605

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 10 июля 2017 года приказом МВД России от 20 марта 2017 года N 139.

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 10 июля 2017 года приказом МВД России от 20 марта 2017 года N 139

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

.

Добрый день, Сергей! Если у вас нет документов на автомобиль, то их необходимо восстанавливать и снимать с регистрации. Обратитесь в органы ГИБДД. Объясните ситуацию. У вас на руках есть договор покупки-продажи? Вы оспаривали штрафы, которые приходили в ваш адрес? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Ваш вопрос можно решить только с юридической помощью. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!