Если дом куплен за мат. капитал должны выплатить 13% налога.

• г. Курск

Если дом куплен за мат. капитал должны выплатить 13% налога.

Ответы на вопрос (2):

При покупке дома налог 13 % вообще не платится. Этот налог платит продавец. При продаже дома, т.е при получении дохода согласно НК РФ.

Здравствуйте, если вы приобрели дом исключительно на средства материнского капитала, то получить имущественный налоговый вычет не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.