Может ли некорректная дата рождения на сайте ФССП стать причиной ограничения выезда за границу при наличии долга в размере 55000 рублей?

• г. Уфа

На сайте ФССП есть долг в размере 55000 руб. Моя дата рождения там указана некорректно (не совпадает ни год, ни месяц, ни день рождения). В этой ситуации могут ли мне ограничить выезд за границу? Оплачивать долг буду за пару дней до вылета, боюсь что в системе обновлений еще не будет.

Ответы на вопрос (3):

Зачем держать самого себя в подвешанном состоянии и надеяться на тех. ошибку которая прокатит? ))). Оплатите все, заедьте к приставу пусть даст Вам справку (либо постановление об окончании исполнительного производства), что у Вас все оплачено и отдыхайте со спокойной душой.

Когда будете оплачивать долг, сразу обратитесь в службу судебных приставов с квитанцией для отмены запрета на выезд за границу. Возьмите у своего судебного пристава постановление о прекращении запрета на выезд и, при наличии к Вам вопросов при пересечении границы, предъявите этот документ пограничнику. Удачи.

После оплаты в базе сведения изменяются спустя некоторое время, поэтому, Вы рискуете быть задержанными при перелете "за рубеж".