Что можно сделать чтобы при разводе дети жили с отцом или хотя бы один из двух детей. Или можно даже не пытаться.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать чтобы при разводе дети жили с отцом или хотя бы один из двух детей. Или можно даже не пытаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Изначально Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства детей с отцом.

В практике имеются случаи, когда суд определяет место жительства детей с отцом.

Для более подробной консультации необходимо понимать трудоустроен ли отец, сколько лет детей и др.

Все зависит от конкретной ситуации о которой Вы нам не сообщаете.

Более высоки шансы у отца обратившегося с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним, если и фактически ребенок с ним проживает. Или ребенок, достигший 10-ти летнего возраста выразил желание жить с отцом.

Это не рассматривая случая, когда мать ведет антиобщественный образ жизни.