Необходимость высшего образования для работы в отделе БДД - последствия при отсутствии у специалиста

• г. Москва

Я работаю в крупной фирме, в отделе БДД, на должности специалиста. У меня есть все корочки необходимые, но нет высшего образования. Получу его только через 2 года.

При проверки УГАДН, меня могут уволить с занимаемой должности?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Алексей! Посмотрите свою должностную инструкцию, там должно быть указано требования и к стажу работы и к уровню образования. По старым стандартам у вас - неоконченное высшее образование. Вы обучаетесь без отрыва от производства по данной специальности, то увольнять вас не будут, я думаю. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!