Как избежать уплаты налогов при наличии доли несовершеннолетнего ребенка в собственности квартиры, с маленькой пенсией и без дохода

• г. Москва

Имею в собственности квартиру от мамы, но в ней есть доля несовершеннолетнего ребенка. Коммуналку плачу только я.Пенсия у меня маленькая. Квартира без ремонта. Я сделала регистрацию узбекам они оплачивают полностью коммуналку и свет. Дохода практически не имею. Как мне быть что бы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Вы получаете доход о сдачи в найм своего жилья. Вправе от дохода отнять свои расходы, связанные с извлечением прибыли, например коммунальные услуги.

Оплачивайте ЖКУ пропорционально своей доле.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы получаете доход от сдачи квартиры в аренду, то обязаны платить налог; также обращаю Ваше внимание, что действующее законодательство предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту проживания.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».