Как заключить договор с квартирантами, чтобы избежать налоговых платежей?

• г. Нижний Новгород

Мы сами живем в хорошем дачном доме круглогодично, а квартиру я сдаю много лет узбекам, потому что денег на ремонт квартиры нет, а там нужно менять окна. Полы перебирать и прочее. Но квартира в кирпичной пятиэтажке, просто там ремонта не было больше 20 лет. у меня устный договор с квартирантами, что они оплачивают коммуналку и если что сами восстанавливают, если чего сломалось. Так они сменили уже старую газовую плиту, колонку, сами заменили отказавший холодильник, ремонтируют сантехнику. А с моей пенсии просто снят гнет коммуналки, которая в прошлом месяце была почти 7000.

Какой договор мне нуно заключить с ними, чтобы не платить налог.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Михайловна, чтобы не платить налог с доходов от аренды квартиры (правильнее найма) можно заключить договор ссуды или безвозмездного пользования вашим имуществом.