Как доказать, что не являюсь виновником ДТП и избежать наказания?

• г. Калуга

Попал в ДТП. Виновник не я - дедулька выезжал из поворота, не рассчитал, въехал в меня немного. Т.к. я сильно торопился, тщательно осматривать машину не стал, да и как мне показалось - ущерб незначительный. Договорились на месте. Я уехал. Потом обнаружил, что крыло помято. Быстро отремонтировал. Через 2 недели после аварии узнал, что дедок этот дождался ГИБДД и вину на меня свалил. Мне теперь светит с.12.27 КоАП - оставление места ДТП, то бишь - 1-1.5 лишение и арест - до 15 суток. Как быть? Как доказать, что виноват не я? Знаю, шансов мало, но может что-то подскажите. Суд через 4 дня!

Ответы на вопрос (2):

Шансов на самом деле мало. Вам остается только доказывать свою невиновность, что умысла покидать место ДТП у Вас не было и подробно излагать все обстоятельства. Если были свидетели, то пишите ходатайство о их допросе.

Здравствуйте ну формально Александр действительно Вы совершили административное правонарушение наказание за это предусмотрено альтернативное либо лишение прав либо арест. Приходите на консультацию вместе подумаем над решением Вашей проблемы.