Поскольку я никогда ничего плохого не говорил, считаю что это результат негативного влияния матери.

• г. Москва

Суд установил порядок встреч с ребенком. Однако мать все равно препятствует встречам мотивируя нежеланием ребенка встречаться. Утверждает что дочка не хочет встречаться потому что я плохо отзываюсь о маме. Поскольку я никогда ничего плохого не говорил, считаю что это результат негативного влияния матери. Встречи в школе очень короткие и на них дочка выглядит испуганной. Опека, удовлетворившись письменным заявлением матери о том, что лично она не препятствует встречам, требует от меня отказаться от встреч с ребенком. Заявление в суд о передаче мне ребенка подано. Однако хотелось бы знать каковы шансы хотя бы видеться с дочкой.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его в слубу судебных приставов по месту нахождения матери.ССП в порядке испольнительного производства обязана обеспечить исполнение решения суда.

С уважением

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с данным решением. Согласно ст.66 Семейного кодекса при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Суд вправе применять к лицу, не выполняющему решение суда, и иные меры ответственности. С уважением,