Штраф возьмут или нет, если помою туалетное ведро у колонки?

• г. Тверь

Штраф возьмут или нет, если помою туалетное ведро у колонки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

КоАП в Статье 8.42 предусматривает, что использование зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.