Можно ли получить паспорт гражданина Украины, на территории России?

• г. Москва

Как получить паспорт гражданина Украины, ребенку 18 лет живет на неподконтрольной территории.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт Украины он там никак получить не сможет-только паспорт ДНР или ЛНР

Если хочет получить паспорт Украины-то должен ехать на подконтрольную территорию.

Добрый день, Елена! Необходимо только выезжать на подконтрольную Украине территорию вместе с ребенком. Сейчас в Украине уже не оформляют паспорта в виде книжечек, оформляют биометрические паспорта, существует запись на оформление паспортов, обратитесь на официальный сайт юстиции Украины, можно и записаться и получить информацию об оформлении паспорта. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!