Второй собственник хочет продать свою долю государству, т к мы выкупить не можем.

• г. Санкт-Петербург

В собственности мужа находится 3/4 дома и столько же земли. Второй собственник хочет продать свою долю государству, т к мы выкупить не можем. Может ли это получится? Земля не межевалась, будет ли это препятствием? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга!

Собственник имеет право продать свою долю, с соблюдением нормы ст. 250 ГК РФ.

Если Вы отказались от её приобретения.

Межевание, это вопрос техники и земля будет поделена судом соответственно долям в доме.

Удачи!