Проблемы получения субсидии - требование справок о доходах и исключение мамы из получателей

• г. Казань

Мама не может получать субсидию, из-за того, что Соц. защита просит справки о доходе семьи.

Мама давно живёт одна, моя дочка там живет, потому что ходит в школу.

Сестренка, братишка прописаны наверно ещё, но проживают в другом городе. В гости только приезжают.

Посоветуйте, пожалуйста.

Если нет возможности справки о доходах семьи предоставить, как маме получить субсидию?

Если в семье инвалид получает субсидию, и никаких справок о доходах не просили, почему маме нельзя получать субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Роза, требования службы соцзащиты законны и обоснованны. К инвалидам применяются совершенно другие требования.

Все, кто прописан, являются членами семьи.

Либо нужно всех выписать (хотя бы временно), либо не ждать помощи.

Кроме того, Ваши брат и сестра обязаны в течении одного месяца встать на учет по месту фактического проживания. Всем давно известно, что прописка, даже постоянная, не дает право на жильё. Так в чем же проблема у Ваших брата и сестры ради мамы встать на учет там, где они живут?