Я гражданин Украины могу ли я купить на правах собственности участок сельхоз назначения если у меня Рвп.

• г. Курск

Я гражданин Украины могу ли я купить на правах собственности участок сельхоз назначения если у меня Рвп.

Ответы на вопрос (1):

Нет.Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.