Гражданке РФ возможно получить визу в Литву, находясь в Харькове, Украина?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Но придётся посетить посольство Литвы в Украине, которое находится в городе Киеве. Либо же Вы можете обратиться в одно из консульств государств Шенгенской зоны, некоторые из которых находятся в Харькове и уполномочены выдавать шенгенские визы. Удачи.