Какие вычеты доступны при покупке недостроенного дома за 1500000 тр, если ранее был получен вычет при покупке квартиры в 2008 году?

• г. Казань

Планирую купить недостроенный дом за 1500000 тр средства личные. Работа официальная 15 лет зарп.45 тр. в 2008 году получал вычет при покупки квартиры за 300000 тр.получил 39000 тр.на что я могу получить при покупке недостроенного дома?

Ответы на вопрос (2):

Со всей суммы имеете право получить налоговый вычет, так как общая сумма с которой вы имеете право получить вычет, это 2000000. на сегодня ваша общая сумма меньше.

Так как ранее получали налоговый вычет, не важно с какой суммы, Вы больше налоговый вычет получить не сможете, данный налоговый вычет предоставляется единожды, рассмотрите вопрос покупки на другого члена семьи имеющего право на данный налоговый вычет.