Изменился договор на жилье - могут ли меня выселить и какие права у меня есть?

• г. Москва

У меня такая ситуация, что я живу в доме, который даёт работодатель по договору. Договор был заключён с моей мамой, но и я была указана в этом договоре, как член семьи. Там было число заключения договора и до бесконечности, то есть, на неопределённый срок. Но только недавно у нас сменился директор савхоза, и без предупреждения и задним числом сделал новый договор, но уже с указанием срока, год.

P. S прописана я в этом доме на постоянной основе.

Мне 23 года, не замужем, родителей нет. Могут ли меня выселить? И могут ли они меня выселить, если они меня уволили? Или по сокращению штатов.

Очень буду благодарна за Ваш ответ =)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вас могут выселить только с предоставлением другого жилого помещения

Статья 103 ЖК РФ. Выселение граждан из специализированных жилых помещений (действующая редакция)

Жилищный кодекс РФ Глава 10 Статья 103

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Если есть действующий договор, то Вы можете отказаться от подписания нового договора; возможность Вашего выселения зависит от того как урегулирован этот вопрос в действующем договоре - если увольнение является основанием для выселения, то могут; советую с документами обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».